Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

В канун Крещенья – не жалейте угощенья!

18 января 2021 года в Мулянке состоялось традиционное театрализованное шествие «Коляда». Встретить переодетых колядовщиков – издавна на Руси, считается хорошей приметой, а уж если в дом их пустить, да угостить, как следует – то будет хозяевам счастье, здоровье и благополучие на целый год!

В канун православного праздника Крещения Господня, многие Мулянцы имели честь гостеприимно открыть двери своих домов, а взамен на угощение, получили от Цыганочки (Татьяны Сырчиковой) символичные подарки-предсказания на 2021год. «Тётка Серафима» со своими «племяшками» Варей и Мишей, желала хозяевам добра и счастья. «Коза рогатая» (Ольга Кокшарова) «прогоняла» из жилья беды, печали и неприятности. Театрализованное представление доставило много радости и позитива жителям Мулянки!

Приятно осознавать, что православные традиции в Мулянке живут и передаются подрастающему поколению, благодаря активистам молодёжного движения. Коллектив Дома культуры поздравляет всех с наступившим рождеством и Крещением и желает всем односельчанам:

Пусть наполнится ваш дом
И добром и благом!